LES COMMISSIONS

 

Les adjoints de la ville réunissent les conseillers municipaux deux fois par an pour leur parler des actions et travaux réalisés, évoquer avec eux les perspectives à venir et permettre la concertation.

Voici les 7 commissions :

ANIMATION GENERALE

 
Président : Franck DHERSIN.

Vice-

Présidents :

Régine MARTEEL

Arnaud DESMULLIEZ

Membres :

Isabelle KERKHOF, Marianne CABOCHE. Carole CORNILLE. Christophe DEMEY. Didier GUERVILLE.  Michel LIBBRECHT. Annie PAGNERRE. Michel PESCH. Valérie VERMET. Renée LEROUX. Frédérique SMAGGHE. Pascal CYS. Marion DESNOUES. Maryse DESOUTTER. Claude DUCHOSSOIS. Delphine ENGELAERE. Régine FERMON. Orely HANNEQUIN. Francis PICHON. Damien SMAGGHE. Valérie STYNS. Patricia URBAIN. Sylvie VERLEY. Véronique WALLYN. David WARE. Régis JONCKHEERE. Annie KERCKHOVE.

Membres et

référents:

 

Nom de l’association Nom du membre de la commission référent

Les Amis de l’école section danse

Danse la vie

Régine Fermon

Véronique Wallyn

Loisirs pour tous Régine Fermon
Pyramid’ions Sylvie Verley
Ensemble vocal Diapason Delphine Engelaere
Les Bleuets Maryse Desoutter
Amitiés Paroissales  Patricia Urbain
Les Reutelaeres Marion Desnoues
E.V.A. Patricia Urbain
Harmonie Municipale Maryse Desoutter
Association téteghemoise de voile et de loisirs Francis Pichon
Téteghem modélisme naval Claude Duchossois
Téteghem’Art Delphine Engelaere
Lueur d’orient Marianne Caboche
Gnomes et associés Claude Duchossois
UNC  Patricia Urbain

TRAVAUX  ENVIRONNEMENT SECURITE

Président : Franck DHERSIN.

Vice -

Présidents :

Michel LIBBRECHT. Christophe DEMEY
Membres :

 

Isabelle KERKHOF, Régine MARTEEL. Marianne CABOCHE. Carole CORNILLE. Arnaud DESMULLIEZ. Didier GUERVILLE. Annie PAGNERRE. Michel PESCH. Valérie VERMET. Renée LEROUX. Frédérique SMAGGHE. Jean-Marie LANDSWERDT. Pascal CYS. Christian DECRIEM. Claude DUCHOSSOIS. Jean-Pierre HENON. Noël LARANGE. Francis PICHON. Matthieu VERWAERDE. Véronique WALLYN. Emmanuel WEISBECKER. Bruno DHONDT. Amélie FENAUX.

Affaires sociales

Président : Franck DHERSIN.

Vice -

Présidentes :

Valérie VERMET. Renée LEROUX.

Membres :

 

 

Isabelle KERKHOF, Régine MARTEEL, Marianne CABOCHE. Carole CORNILLE. Christophe DEMEY. Arnaud DESMULLIEZ. Didier GUERVILLE. Michel LIBBRECHT. Annie PAGNERRE. Michel PESCH. Frédérique SMAGGHE. Jean-Pierre BOCQUET. Marion DESNOUES. Delphine ENGELAERE. Orely HANNEQUIN. Valérie STYNS. Patricia URBAIN. Amélie FENAUX. Annie KERCKHOVE. Patricia PAPORAY.

Sports Jeunesse

Président : Franck DHERSIN.

Vice-

Président :

Michel PESCH
Membres :

Isabelle KERKHOF, Régine MARTEEL. Marianne CABOCHE. Carole CORNILLE. Christophe DEMEY. Arnaud DESMULLIEZ. Didier GUERVILLE.  Michel LIBBRECHT. Annie PAGNERRE. Valérie VERMET. Renée LEROUX. Frédérique SMAGGHE. Marc BOREL. Françoise BOUQUET. Christian DECRIEM. Maryse DESOUTTER. Régine FERMON. Jean-Pierre HENON. Damien SMAGGHE. Patricia URBAIN. Véronique WALLYN. Emmanuel WEISBECKER. Patricia PAPORAY.

Membres et

référents:

 

Nom de l’association Nom du membre de la commission référent
Basket/ Futsal /Tennis DECRIEM Christian
Ju JUtsu/Boxe Thaï/Fit’N Form DESOUTTER Maryse
Tir à l’Arc/Majorettes/Tous en Forme URBAIN Patricia
Football/Karaté/Athlétisme WESCHBECKER Emmanuel
Judo/ Capoeira DUCHOSSOIS Claude
Tennis de Table HENON Jean-Pierre
Badminton/Cyclo BOREL Marc
Echecs BOCQUET Jean-Pierre
Yoga/Danse la Vie FERMON Régine

Enseignement Education

Président : Franck DHERSIN.

Vice -

Présidents :

Marianne CABOCHE. Didier GUERVILLE.

Membres :

 

 

Isabelle KERKHOF, Régine MARTEEL. Carole CORNILLE. Christophe DEMEY. Arnaud DESMULLIEZ.  Michel LIBBRECHT. Annie PAGNERRE. Michel PESCH. Valérie VERMET. Renée LEROUX. Frédérique SMAGGHE. Jean-Pierre BOCQUET. Maryse DESOUTTER. Régine FERMON. Orely HANNEQUIN. Noël LARANGE. Sylvie VERLEY. David WARE. David SEZILLE. Régine JONCKHEERE. Annie KERCKHOVE. Patricia PAPORAY.

Développement économique Tourisme

Président : Franck DHERSIN.

Vice -

Présidents :

Michel LIBBRECHT. Frédérique SMAGGHE
Membres : Isabelle KERKHOF, Régine MARTEEL. Marianne CABOCHE. Carole CORNILLE. Christophe DEMEY. Arnaud DESMULLIEZ. Didier GUERVILLE. Annie PAGNERRE. Michel PESCH. Valérie VERMET. Renée LEROUX. Jean-Pierre BOCQUET. Marc BOREL. Françoise BOUQUET. Delphine ENGELAERE. Noël LARANGE. Francis PICHON. Damien SMAGGHE. Valérie STYNS. Matthieu VERWAERDE. Bruno DHONDT.

Administration générale

Président : Franck DHERSIN.

Vice -

Président :

Michel PESCH.

Membres :

 

 

Isabelle KERKHOF, BOREL Marc,BOUQUET Françoise, CABOCHE Marianne, CORNILLE Carole, CYS Pascal, DECRIEM Christian, DEMEY Christophe, DESMULLIEZ Arnaud,DI SALVO Éric,GUERVILLE Didier, HENON Jean-Pierre,JONCKHEERE Régis, LARANGE Noël, LEROUX Renée, LIBBRECHT Michel, MARTEEL Régine, PAGNERRE Annie, SMAGGHE Frédérique, VERMET Valérie, VERWAERDE Matthieu
Régine MARTEEL
Valérie VERMET
Michel PESCH
Marianne CABOCHE
Michel LIBBRECHT
Didier GUERVILLE
Claude DUCHOSSOIS
Matthieu VERWAERDE
Marc BOREL
Laurence DEVLAMYNCK
Francis PICHON
Jean-Pierre HENON
Christian DECR1EM
Delphine ENGELAERE
Bruno DHONT
Amélie FENAUX

Mairie de Téteghem, Grand Place, 59229 Téteghem Tél : 03 28 58 87 87


Mairie de Coudekerque-Village Rue Géry Delattre 59 380 Coudekerque-Village 03 28 64 79 87

/* Ville de Téteghem */